Default welcome msg!

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Sprechen Sie uns einfach an!

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner:

Herr Dr. Gunter Narr


Verleger

Gunter Narr

+49 (0)7071 9797 44
+49 (0)7071 9797 27
narr@narr.de
Frau Brüstle


Geschäftsführerin

Sonja Narr


+49 (0)7071 9797 45
+49 (0)7071 9797 27
s.narr@narr.de
Herr Robert Narr

Prokurist

Robert Narr

+49 (0)7071 9797 15
+49 (0)7071 9797 11
robert@narr.de

Herstellung

Frau Karin Burger

Karin Burger

+49 (0)7071 9797 21
+49 (0)7071 9797 11
burger@narr.de

Frau Weihgold

Vanessa Weihgold

+49 (0)7071 9797 19
+49 (0)7071 9797 11
weihgold@narr.de

Lektorat

Frau Heyng

Kathrin Heyng


+49 (0)7071 9797 32
+49 (0)7071 9797 11
heyng@narr.de


Betreut folgende Fachbereiche:
  • Romanistik
  • Anglistik
  • Fremdsprachendidaktik
  • Theaterwissenschaft

Sowie den Bereich Rechte und Lizenzen

Herr Bub

Tillmann Bub


+49 (0)7071 9797 31
+49 (0)7071 9797 11
bub@narr.de

Betreut folgende Fachbereiche:
  • Germanistik
  • Literaturwissenschaft
  • Klassische Philologie
  • Slawistik
  • Nordistik und Translationswissenschaft
Frau Valeska Lembke

Dr. Valeska Lembke


+49 (0)7071 9797 22
+49 (0)7071 9797 11
lembke@narr.de

Betreut folgende Fachbereiche:
  • Germanistik
  • Sprachwissenschaft
  • Geschichte
Frau Isabel Johe

Lektoratsassistentin
Isabel Johe


+49 (0)7071 9797 30
+49 (0)7071 9797 11
johe@narr.de

Betreut folgende Fachbereiche:
  • Kulturwissenschaft
  • Theologie
Frau Elena Gastring

Volontärin Lektorat
Elena Gastring

+49 (0)7071 9797 19
+49 (0)7071 9797 11
gastring@narr.de

Werbung & Vertrieb

Frau Grotzke

Cora Grotzke

+49 (0)7071 9797 10
+49 (0)7071 9797 11
grotzke@narr.de
Frau Leim-Saile

Asta Leim-Saile

+49 (0)7071 9797 13
+49 (0)7071 9797 11


Frau Seitz

Assistenz Werbung und Vertrieb

Vanessa Seitz

+49 (0)7071 9797 13
+49 (0)7071 9797 11
seitz@narr.de
Frau Schreiber

Volontärin Werbung & Vertrieb

Annemarie Schreiber

+49 (0)7071 9797 13
+49 (0)7071 9797 11
schreiber@narr.de

Mitarbeiter

Frau Manuela Kaltenmark


Buchhaltung

Manuela Kaltenmark

+49 (0)7071 9797 42
+49 (0)7071 9797 11
kaltenmark@narr.de

Frau Ilona Brüstle

Ilona Brüstle

+49 (0)7071 9797 40
+49 (0)7071 9797 11
bruestle@narr.de