Default welcome msg!

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Sprechen Sie uns einfach an!

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner:

Herr Gunter Narr

Dr. Gunter Narr
Verleger


+49 (0)7071 9797 45
+49 (0)7071 9797 27
narr@narr.de



Frau Sonja Narr

Sonja Narr
Geschäftsführerin


+49 (0)7071 9797 45
+49 (0)7071 9797 27
s.narr@narr.de



Herr Robert Narr

Robert Narr
Prokurist

+49 (0)7071 9797 15
+49 (0)7071 9797 11
robert@narr.de



Frau Elena Gastring

Elena Gastring
Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0)7071 9797 14
+49 (0)7071 9797 11
gastring@narr.de



Frau Kaltenmark

Manuela Kaltenmark
Buchhaltung

+49 (0)7071 9797 42
+49 (0)7071 9797 11
kaltenmark@narr.de



Lektorat

Frau Tillmann Bub

Tillmann Bub


+49 (0)7071 9797 31
+49 (0)7071 9797 11
bub@narr.de



Betreut folgende Fachbereiche:
  • Germanistik
  • Literaturwissenschaft
  • Klassische Philologie
  • Slawistik
  • Nordistik und Translationswissenschaft


Frau Kristina Dronsch

Dr. Kristina Dronsch


+49 (0)7071 9797 0
+49 (0)7071 9797 11
dronsch@narr.de



Betreut folgende Fachbereiche:
  • Kulturwissenschaft
  • Theologie


Frau Kathrin Heyng

Kathrin Heyng


+49 (0)7071 9797 32
+49 (0)7071 9797 11
heyng@narr.de



Betreut folgende Fachbereiche:
  • Romanistik
  • Anglistik
  • Fremdsprachendidaktik
  • Theaterwissenschaft

Sowie den Bereich Rechte und Lizenzen



Frau Isabel Johe

Isabel Johe
Lektoratsassistentin


+49 (0)7071 9797 30
+49 (0)7071 9797 11
johe@narr.de



Betreut folgende Fachbereiche:
  • Kulturwissenschaft
  • Theologie


Frau Dr. Valeska Lembke

Dr. Valeska Lembke


+49 (0)7071 9797 22
+49 (0)7071 9797 11
lembke@narr.de



Betreut folgende Fachbereiche:
  • Germanistik
  • Sprachwissenschaft
  • Geschichte


Frau Corina Popp

Corina Popp
Volontärin Lektorat


+49 (0)7071 9797 19
+49 (0)7071 9797 11
popp@narr.de



Werbung & Vertrieb

Frau Grotzke

Cora Grotzke


+49 (0)7071 9797 10
+49 (0)7071 9797 11
grotzke@narr.de



Frau Leim-Saile

Asta Leim-Saile


+49 (0)7071 9797 13
+49 (0)7071 9797 11



Frau Seitz

Vanessa Seitz
Assistenz Werbung und Vertrieb


+49 (0)7071 9797 12
+49 (0)7071 9797 11
seitz@narr.de



Frau Schreiber

Annemarie Schreiber
Volontärin Werbung & Vertrieb


+49 (0)7071 9797 13
+49 (0)7071 9797 11
schreiber@narr.de



Herstellung

Frau Burner

Tina Burner

+49 (0)7071 9797 23
+49 (0)7071 9797 11
burner@narr.de

Herr Keskin

Arkin Keskin

+49 (0)7071 9797 21
+49 (0)7071 9797 11
keskin@narr.de

Frau Weihgold

Vanessa Weihgold

+49 (0)7071 9797 19
+49 (0)7071 9797 11
weihgold@narr.de